Автобус
Вологда →
Санкт-Петербург
Автобус Вологда — Санкт-Петербург: билеты стоят от 2 299 ₽ до 3 114 ₽, в продаже 5 рейсов на ближайшие даты; по дороге около 655 км; первый рейс в 20:00, последний в 21:20; альтернатива — поезд от 1 375 ₽ (в пути от 11 ч 13 мин).
Расписание автобусов Вологда — Санкт-Петербург
По данным Unitiki на 19.10.2026 — 4 отправления: первое в 20:00, последнее в 21:20. Отправление — автовокзал Вологда. Прибытие — автовокзал №2 Обводный, остановка метро Московская. Расписание меняется по дням: нажмите на время — откроются рейсы на ближайшую дату, или выберите свою дату в форме выше.
Перевозчики на маршруте
- ЭКОЛАЙНС (АМРОН) · оценка пассажиров у партнёра 9,26 из 10
- ООО"ПТК" · оценка пассажиров у партнёра 9,03 из 10
- ИП Соболев Максим Александрович · оценка пассажиров у партнёра 8,98 из 10
- ИП Недобельский Александр Алексеевич · оценка пассажиров у партнёра 8,77 из 10
Сколько стоит билет Вологда — Санкт-Петербург
Билет стоит от 2 299 ₽ до 3 114 ₽: разброс между самым дешёвым и самым дорогим рейсом — 815 ₽, то есть в 1.4 раза. В пересчёте на расстояние это ≈3.5 ₽ за километр при медиане 8 ₽/км по 2286 российским автобусным маршрутам в нашей базе — дешевле, чем 96% направлений. Всего в продаже 5 рейсов на ближайшие даты.
Цены Unitiki обновлены 19 октября 2026 г.; обновляем раз в неделю.
Как добраться из Вологды до Санкт-Петербурга: автобус, поезд или самолёт
Добраться из Вологды до Санкт-Петербурга можно так: автобусом — от 2 299 ₽, 4 отправления в день; поездом — от 1 375 ₽, в пути от 11 ч 13 мин; на машине — около 655 км, примерно 9 ч 35 мин без остановок. Сейчас дешевле всего поезд — автобус на этом маршруте не самый дешёвый вариант. Поезд обходится на 924 ₽ дешевле автобуса (1 375 ₽ против 2 299 ₽) и идёт от 11 ч 13 мин.
| Транспорт | Цена от | В пути | |
|---|---|---|---|
| 🚌 Автобус | 2 299 ₽ | рейсы с 20:00 до 21:20 | Выбрать дату → |
| 🚆 Поезд | 1 375 ₽ | от 11 ч 13 мин | Расписание → |
| 🚗 На машине | — | ≈9 ч 35 мин · 655 км |
Живые минимальные цены на ближайшие даты; выделена самая дешёвая опция. Время на машине — без остановок, по данным OSRM.
Частые вопросы
Как добраться из Вологды до Санкт-Петербурга?
Сколько стоит автобус Вологда — Санкт-Петербург?
Сколько автобусов ходит из Вологды до Санкт-Петербурга?
Почему цены на разные рейсы отличаются?
Как дешевле всего добраться из Вологды до Санкт-Петербурга?
Сколько километров из Вологды до Санкт-Петербурга?
Сколько ехать на поезде Вологда — Санкт-Петербург?
Как купить билет на автобус онлайн?
Можно ли вернуть билет на автобус?
Что делать, если опоздал на автобус?
Сколько стоит обратный билет Санкт-Петербург — Вологда?
Город прибытия — Санкт-Петербург: что посмотреть и где жить
Смотреть в первую очередь: Санкт-Петербург · Эрмитаж · Дворцовая площадь · Невский проспект · Спас на Крови · Исаакиевский собор. Жильё посуточно: 10 000 вариантов от 2 616 ₽ за ночь. Экскурсии с рейтингом от 4.7 — ниже.
Эрмитаж и Дворцовая, Невский проспект, Спас на Крови, Петропавловская крепость, белые ночи и развод мостов. Что посмотреть в Петербурге и когда ехать.
Обратная дорога и другие варианты
Обратный рейс Санкт-Петербург → Вологда стоит от 2 636 ₽ — на 337 ₽ дороже дороги туда, в продаже 4 рейсов. Тот же маршрут на поезде — с расписанием и ценами по типам вагонов. Ниже — соседние автобусные направления из Вологды.